BTE - международная выставка «Строительные технологии и Инженерные системы»
 
На главную  
На главную
О выставке
Участникам
Посетителям
Место проведения
Организаторы
Архив
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О выставке Switch to English Назад На главную Написать письмо Версия для печати


Покрасить стены - это просто

В последнее время бумажные обои теряют былую популярность, уступая место краске для стен. Я расскажу о том провести косметический ремонт дома, как своими руками покрасить стены или окна. Когда мы затеваем ремонт в своём жилище, нам выпадает шанс проявить свои навыки! Я точно знаю, что покраска стен - захватывающий процесс, важно лишь запомнить определенные правила, без которых вы не достигните нужного результата. Поясняю, как организовать процесс, чтобы всё прошло удачно, а результат радовал вас долгие годы.

Итак, приступим: сперва по всем правилам я обрабатываю стены - без этого не обходится ни один ремонт. Настоящий художник прежде особым образом готовит основу своего будущего творения, чтобы краски ложились ровно и держались как можно дольше. Так что и мы прогрунтуем сперва стены. По правде говоря, подготовка стен для покраски или оклейки обоями требует отдельной статьи, так как это продолжительный процесс. Допустим, что старый слой уже снят, и мы имеем чистую стену.

Далее, присмотритесь нет ли щелей и излишней рельефности. Грунтование считается по праву значимым моментом, и его не стоит игнорировать. Можно пойти другим путем, для многих более удобным, и взять специальные грунтовочные обои - они придают текстуру и сглаживают довольно удачно большие неровности, потому что некоторые вещи не исправляются грунтовкой. Я беру заранее и с запасом все, что потребуется при покраске: это валики, отрезы ткани чтобы стирать краску с поверхности ну и непосредственно саму краску.

Если задуматься о палитре, то тут также можно писать отдельную статью. Важно учесть назначение комнаты, ведь вы же понимаете, что цветовые решения помещений для взрослых и их детей должны быть соответствующими. Рекомендую использовать гармоничные цветовые сочетания, которыми комплектуются краски. С их помощью можно не только украсить комнату, но и изменить визуально размер комнаты.

Затем я беру специальный скотч и закрываю границы пола и потолка, чтобы краска не попадала с валика туда, куда не следует. В итоге у нас все готово, можно брать валик с краской. Процесс не такой трудный: перед вами валик, контейнер с краской и подробные указания от фирмы-производителя. Красить стены надо по направлению слева направо и сверху вниз. В принципе, пары слоев достаточно для того, чтобы добиться нужного покрытия и яркого цвета, и трех часов, чтобы краска застыла полностью. Успехов!

См. также: ремонт окон - это просто!



Switch to English Назад На главную Написать письмо Версия для печати
Тематика выставки | Рекламная кампания | Информационная поддержка | Новости | Статистика | Отзывы участников 
Наверх Написать письмо